16+

Тяжелоатлетка из Мордовии — лучшая на чемпионате России

26 мая 2016 09:56

На первую ступень пьедестала поднялась спортсменка Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии Наталья Гришина.

Placeholder Image

МордовМедиа, 26 мая. На первую ступень пьедестала поднялась спортсменка Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии Наталья Гришина, выступившая на чемпионате России по тяжёлой атлетике 25 мая. Соревнования проходят в эти дни во Владикавказе.

«Представительница республиканской КСШОР Наталья Гришина выступила в весовой категории 58 кг и в сумме двоеборья подняла 197 кг, завоевав золотую награду. Также спортсменка взяла малое золото в рывке (88 кг). Лучшим результатом в толчке Наталья Гришина стало 109 кг. Серебряная медаль досталась Ирине Баймункиной из Чувашии, поднявшей в сумме двух упражнений 194 кг, бронза „уехала“ в Ижевск», — сообщили в КСШОР РМ.

Напомним, что чемпионат России этого года является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. За пять дней соревнований выступят 156 участников. За путевки на Олимпиаду — 2016 будут бороться 77 мужчин и 79 женщин. Они «поспорят» за 15 комплектов наград (8 мужских категорий и 7 женских).

Рубрики: Спорт