16+

Юный мордовский пауэрлифтер поедет на чемпионат мира

16 февраля 2016 15:41

Павел Долгов стал сильнейшим на первенстве России и попал в сборную команду страны.

МордовМедиа, 16 февраля. Павел Долгов стал сильнейшим на первенстве России и попал в сборную команду страны. Уже в апреле мордовский пауэрлифтер будет выступать на чемпионате мира по жиму лёжа среди юниоров в Родби (Дания).

Первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров состоялось в Тамбове. Павел Долгов — представитель Рузаевского района, воспитанник заслуженного тренера России Александра Бикчурина — выступал дважды в весовой категории до 74 кг: в обычном жиме лёжа (в экипировке) и в классическом жиме (без экипировки).

Выступая в жиме лёжа, Павел завоевал первое место, обойдя семерых соперников. Результат молодого атлета — 225 кг. Его ближайший преследователь, Алмаз Мансуров из Ульяновска, смог справится со снарядом весом 215 кг.

В соревнованиях по безэкипировочному жиму Долгов снова стал сильнейшим, зафиксировав штангу весом 172,5 кг.

Также на пьедестал поднялся представитель торбеевской школы пауэрлифтинга, воспитанник Владимира Мишина Сергей Володин. Он стал вторым среди юношей в весовой категории 93 кг.