«Saransk Indoor»: мордовские велогонщики отличились на международном турнире

19 октября 2015 08:15

За два соревновательных дня члены сборной команды республики завоевали шесть золотых наград, пять серебряных и четыре бронзовые.

Placeholder Image

МордовМедиа, 19 октября. Накануне в столице Мордовии завершились международные соревнования по велоспорту-BMX «Saransk Indoor» (I-II этапы).

По итогам первого соревновательного дня члены сборной команды Мордовии Владислав Неяскин и Наталья Суворова завоевали золотые медали. Второе место среди мужчин занял также мордовский спортсмен — Евгений Клещенко. На третьем месте — представитель Омской области Константин Галямов. «Серебро» у женщин завоевала Татьяна Усова из Мордовии, «бронзу» — Татьяна Капитонова из Брянской области.

Второй раунд гонки, проходящей на базе единственного в Восточной Европе крытого велодрома, снова выиграли представители региона-13: Наталья Суворова и Евгений Комаров.

Наталья опередила Татьяну Капитанову из Брянской области, в активе которой «серебро». Бронзовым призером соревнований стала Татьяна Усова — воспитанница мордовской школы велоспорта.

Среди мужчин серебряная медаль досталась представителю региона-13 Евгению Клещенко. На третью ступень пьедестала поднялся Владислав Неяскин, завоевавший днём ранее «золото» международных состязаний.

Отличились на домашних состязаниях и юниоры. В их активе: два «золота» (Дмитрий Асанов), два «серебра» (Алексей Калинин и Светлана Адмакина) и две «бронза» (Алексаедра Терешкина).

В итоге за два соревновательных дня членами сборной команды республики завоевано: шесть золотых наград, пять серебряных и четыре бронзовые.

III-IV этапы данных состязаний состоятся 23-25 октября в Саранске.

Рубрики: Спорт