16+

Алексей Мишин и Евгений Салеев — призеры всемирных военных игр

11 октября 2015 09:17

Сборная России выиграла медальный зачёт, установив рекорд соревнований.

МордовМедиа, 11 октября. Россия выиграла медальный зачёт, установив исторический рекорд соревнований.Сборная России побила собственный рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на Всемирных военных играх. На данный момент на счету нашей команды 135 награднаград (59 золотых, 43 серебряных, 33 бронзовых). Предыдущий рекорд продержался 20 лет. Он был установлен на Играх в Италии в 1995 году, где российская сборная показала лучший результат и завоевала 127 медалей.
Медальную копилку российской команды пополнили и представители Мордовии. Бронзовым призером турнира стал олимпийский чемпион по греко-римской борьбе майор Алексей Мишин. В схватке за третье место он оказался сильнее азербайджанца Султана Исмайлова. Серебро завоевал борец греко-римского стиля Евгений Салеев.
Добавим, на втором месте в общекомандном зачете находится сборная Бразилии, на третьем — военнослужащие из Китая, сообщают в пресс-службе Центрального спортивного клуба армии.