16+

Александр Меньков — в финале чемпионата мира по лёгкой атлетике

24 августа 2015 11:03

Член сборной команды Мордовии в квалификации показал результат, достаточный для выступления в финале.

МордовМедиа, 24 августа. В эти дни в Пекине проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике. Сегодня завершилась квалификация в прыжках в длину у мужчин. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта РМ, член сборной команды Мордовии Александр Меньков смог пробиться в финал. С результатом 8,08 он стал восьмым. Финал состоится уже завтра.

Добавим, что двчера в Китае были разыграны медали в метании молота у мужчин. Честь России и Мордовии в соревнованиях защищал Сергей Литвинов.

Сергей неплохо провёл турнир, показав лучший результат в этом сезоне, но этого хватило только для пятого места. Ожидаемую победу в этом виде одержал действующий чемпион мира и лидер мирового сезона Павел Файдек из Польши. Серебряную награду выиграл Дильшод Назаров из Таджикистана. Точно такой же результат показал соотечественник Файдека Войцех Новицки, но по второму лучшему результату у Назарова «серебро», а у Новицки — «бронза».

«Не знал, на что был готов. Претензий к сегодняшнему дню у меня нет. Есть претензии к подготовке в целом. Я наделал в ней много ошибок и поэтому не смог побороться за медали. Какие ошибки? Во мне проснулся самонадеянный профессионализм, мне казалось, что я все знаю. Это очень плохо. Хотя, перед Играми-2016 — это может, и к лучшему. Сейчас я невероятно мотивирован, так что приеду домой и начну подготовку. Сегодняшние несколько попыток за 77 метров говорят, что разок можно было отправить снаряд и на 78. А может, даже и на 79. Бороться с соперниками можно и нужно», — прокомментировал итоги своего выступления Сергей Литвинов.