Картингист из Саранска — победитель V этапа «Кубка Нечерноземья-2015»

21 августа 2015 10:31

В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов.

Placeholder Image

МордовМедиа, 21 августа. Михаил Каштанов стал победителем V этапа открытого чемпионата по картингу «Кубок Нечерноземья-2015», который состоялся в Ярославле. Всего в соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов, а самым многочисленным стал класс «Микро», где и выступал наш гонщик. За победу боролись представители Саранска, Твери, Череповца, Костромы, Нерехты, Бора, Ярославля и других городов.

На тренировках лучшими явились заезды Романа Мотова из Твери и Михаила Каштанова из Саранска. Однако в квалификации Михаил тактически переиграл соперника и выдал целую серию отличных кругов. В результате он занял лидирующую позицию. Второе время показал Роман Мотов, а третьим стал Савелий Казаков из Череповца.

Свои коррективы в исход состязаний внесла погода. Первый финальный заезд стартовал на дождевой резине. На быстро подсыхающей трассе оставалось достаточное количество луж, и судейский комитет не рискнул выпустить юных пилотов на «сликах». Стремление к максимуму едва не сыграло с Михаилом злую шутку — на предпоследнем круге саранский пилот попал на влажный участок трассы и в одном из быстрых поворотов вылетел в траву далеко за пределы трека. Однако юный гонщик смог самостоятельно вернуться на трассу, а созданного задела с лихвой хватило для победы. Второй финальный заезд проходил на сухой трассе. Каштанову вновь не было равных. Михаил на первых же кругах смог создать значительный отрыв.

По итогам этапа Михаил Каштанов набрал 28 очков, вторым стал Тимур Кучин с 22 очками, «бронза» — у Романа Мотова — он набрал 20 очков.