В Саранске завершился чемпионат и первенство по лыжероллерам

29 августа 2013 09:30

Большинство медалей завоевали мордовские легкоатлеты.

МордовМедиа, 29 августа. Большинство медалей завоевали мордовские легкоатлеты.

В Саранске завершился Летний чемпионат и Первенство Мордовии по легкоатлетическому кроссу и лыжероллерам. В них приняли участие более 200 человек, в том числе и спортсмены из Москвы, Московской, Пензенской, Саратовской областей. Соревнования прошли в пяти возрастных категориях.

В легкоатлетическом кроссе 8 из 10 «золотых» медалей завоевали представители Школы высшего спортивного мастерства нашей республики. Победителями стали Мария Клякина, Инга Киселева, Елена Бекшаева, Карина Дудоладова, Александр Каханов, Максим Шулигин, Игорь Федотов и Егор Митрошин. Две награды высшего достоинства достались спортсменам РЦ СДЮШОР Алине Елисеевой и Алексею Шестопалову.

В состязаниях по лыжероллерам в медальном зачете тоже лидировали лыжники ШВСМ РМ. В этом виде соревнований они заняли 7 из 9 первых мест. На высшую ступень пьедестала еще раз поднялись победители легкоатлетического кросса: Мария Клякина, Инга Киселева, Карина Дудоладова, Александр Каханов и Игорь Федотов. По результатам старта среди лыжероллеров лучшими в своих возрастных группах оказались еще два представителя республиканской ШВСМ Елена Бекшаева и Дмитрий Волков.

Среди юниоров же в гонке на 15 км первенствовал спортсмен РЦ СДЮШОР Алексей Шестопалов, а среди юношей на дистанции 5 км лучшим оказался воспитанник этой же спортивной школы Артем Нелин.