16+

ФК «Мордовия» крупно проиграл на выезде

18 августа 2013 21:36

"Уфа" в меньшинстве разгромила саранскую команду 3:0.

В матче 9-го тура первенства ФНЛ «Уфа» разгромила «Мордовию». 3:0 и это при том, что команда хозяев поля во втором тайме заиграла вдесятером. «Мордовия» то ли не ожидала, то ли просто выездные встречи пока не её конек, но быстрый гол сказался на счете дальнейшего матча.

На 7-й минуте саранские защитники Хубутия и Перендия, упустили Антона Заболотного, который после навеса Сухова отлично справился с поставленной задачей. Второй гол от уфимцев вообще отправил гостей в нокаут. Капитан хозяев Евгений Осипов, в прошлом выступавший в Саранске, забил после розыгрыша штрафного удара. Ну и завершил разгром «Мордовии» Николай Жиляев, который отличным ударом со штрафного забил третий мяч в ворота Абакумова.

На 56-й минуте красную карточку за грубый фол получил уфимец Максим Тишкин. Но даже это удаление не придало команде под руководством Марата Мустафина энергичности. Завершили игру на той же ноте.

В Саранске еще официально не объявили о назначении главного тренера. Но то, что наставник пришелся бы сейчас кстати, очевидно. В футбольных кругах поговаривают о украинском специалисте Юрии Максимове.

Пока «Мордовия» играет на старом потенциале, и все еще находится на второй строчке в турнирной таблице. Команда одержала пять домашних побед в пяти матчах, однако в гостях сумела выиграть лишь раз — в Хабаровске. И это сильно напрягает и руководство клуба и болельщиков, которые надеются на победное шествие любимой команды.