16+

В контрольном матче «Мордовия» одержала важную победу

25 июня 2013 12:29

Обновленная команда региона-13 обыграла «Карабах».

Первый матч, который «Мордовия» сыграла в Турции на учебно-тренировочном сборе, оказался удачным для команды.

Как сообщает пресс-служба саранского футбольного клуба, уже в дебюте матча флагман мордовского спорта повел в счете. Мяч оказался в сетке ворот по причине несогласованности в действиях вратаря Фархада Велиева и обороны «Карабаха». Защитник Гара Гараев неуклюже покатил мяч назад голкиперу и, тем самым, застал его врасплох.

Под занавес тайма счет своим мячам за саранский клуб открыл Евгений Луценко. Сделал он это со стандарта. Воспитанник торпедовской школы и недавний кумир хабаровских трибун головой замкнул навесную подачу Андрея Пазина со штрафного.

Во второй половине матча наш тренерский штаб полностью обновил состав, дав возможность проявить себя в игре всем, кроме разве что вратарей. Азербайджанцы сквитали преимущество в середине второго тайма. После серии мелких перепасовок в районе полукруга перед штрафной площадью цели достиг дальний удар. В результате пушечного выстрела мяч сотряс перекладину и срикошетил в ворота.

Третий гол «Мордовия» организовала по средствам красивой наигранной комбинации. Сработала доморощенная «связка» Максим Терентьев — Михаил Маркин. Техничный полузащитник закружил финтами мысли соперников на краю поля и отпасовал на угол штрафной. Форвард добавил изысканности в голевую атаку: убрал на замахе защитника и спокойно отправил мяч в ближний угол. 3:1 — важная победа обновленной «Мордовии».