Сборная Мордовии взяла «серебро» на Чемпионате России по биатлону

6 марта 2013 15:54

Мордовские спортсмены уступили "золото" и 16,5 секунд команде из Тюмени.

Placeholder Image

Местом проведения Чемпионата России по биатлону стал Красноярск. Первые награды разыграли участники командных гонок. Как сообщили в минспорта региона-13, в соревнованиях среди мужских команд на 10 км сборная Мордовии стала серебряным призером соревнований, уступив тюменцам 16,5 секунд. В составе нашей команды выступали Артем Митяев, Марсель Шарипов, Иван Нюняев и Владимир Семаков.

В женской командной гонке ситуация с призовыми местами повторилась: Тюмень – первая, Мордовия, в составе команды которой Нина Рысина, Вероника Тимофеева, Анна Кунаева, Евгения Селедцова – вторая. Всего в соревнованиях принимали участие девять команд.

Достоянные результаты продемонстрировали и юниоры. Команда из Мордовии, в составе которой Сергей Липенкин, Александр Шунихин, Никита Дмитриев и Егор Моисеев, стала бронзовым призером чемпионата.