16+

Борец Алексей Мишин (Мордовия) неудачно выступил на чемпионате Европы

12 марта 2012 08:39

Cпортсмен завершил борьбу на начальном этапе турнира.

Напомним, первенство Европы стартовало в Белграде 6 марта и завершилось вчера ночью. Олимпийский чемпион Алексей Мишин, выступавший в весовой категории до 84 кг, завершил борьбу на начальном этапе турнира. Несмотря на то, что наш земляк являлся одним из самых опытных и титулованных спортсменов на этих соревнованиях, он не смог претендовать на медаль. Без награды остался и бронзовый призер мирового первенства Рустам Тотров (до 96 кг).

«Больше всего я расстроен тем, как выступили на чемпионате Европы Рустам Тотров и Алексей Мишин, — прокомментировал этот факт главный тренер российской сборной Гоги Когуашвили. — Я просто не знаю, что с ними произошло, потому, что к турниру они, судя по всем параметрам, были готовы очень хорошо. Оба – взрослые, опытные спортсмены – видимо, причина неудачи заключается только в психологии ребят».

Особенно досадным поражение нашего земляка является с учетом того, что соревнования в Белграде рассматривались как проверка для спортсменов перед отбором на Олимпиаду в Лондоне. Как подчеркнул сам Алексей Мишин, возможно, это его последний шанс попасть на Олимпийские игры. Следующим, еще более ответственным этапом, будет лицензионный турнир, который состоится в апреле в Болгарии.

Между тем, в общекомандном зачете сборная России заняла первое место. В ее активе – пять золотых наград. Так, «золото» в весовой категории до 74 кг выиграл молодой борец Роман Власов. Хасан Бароев стал серебряным призером в весовой категории 120 кг. Олимпийский чемпион не смог противостоять в финале чемпиону мира-2011 турку Ризе Каялпе. Олимпийский чемпион Пекина россиянин Ислам-Бека Альбиев (66 кг) завоевал бронзу в поединке с белорусом Ярославом Кардашем.