16+

В Саранске завершилось Первенство России по легкой атлетике

5 марта 2012 22:51

В соревнованиях приняли участие свыше 700 спортсменов из более 60 регионов России.

Placeholder Image

В этом состязании принимали участие молодые спортсмены в возрасте до 23 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 700 спортсменов из более 60 регионов России. В рамках Первенства Мордовию посетили сильнейшие молодые спортсмены, победители Первенств мира и Европы.

«Мы свидетели важного спортивного события российского уровня. Высока вероятность того, что победители этого Первенства представят нашу страну на Олимпийских играх, которые состоятся этим летом в Лондоне», — отметил Глава РМ Николай Меркушкин. , открывая мероприятие.

Регион-13 в состязаниях представили 20 легкоатлетов, однако успешно выступили только двое. Спортсменки Школы высшего спортивного мастерства РМ Екатерина Поистогова и Юлия Кострова стали победителями. Мастер спорта международного класса Екатерина Поистогова взяла два золота соревнований, выступив на дистанциях 1500 м и 800 м. Мастер спорта Юлия Кострова с результатом 1 м 86 см стала лучшей в дисциплине «Высота». В общекомандном зачете мордовские спортсмены заняли 7 место.

Как сообщил директор соревнований Михаил Храмов, три золотые медали на подобном соревнованиях – огромный успех для республики. Стоит отметить также, что в целом гостями и участниками Первенства России дана высокая оценка организации мероприятия.

Фото предоставлены пресс-службой ШВСМ РМ.

Рубрики: Спорт