16+

Сотрудница МЧС Мордовии в 12-ый раз покорила мир

18 сентября 2019 12:52

Людмила Кирдяшова стала двенадцатикратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту.

Людмила Кирдяшова стала двенадцатикратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. В этом году турнир состоялся в Саратове. Он объединил более 600 спортсменов и делегатов из 20 стран.

Своё мастерство на чемпионате продемонстрировала и мордовская спортсменка Людмила Кирдяшова. Она привезла из Саратова две «бронзы» в индивидуальном зачёте на этапах «подъём по штурмовой лестнице» и «двоеборье», а также две золотые медали. «Золото» сотрудница МЧС Мордовии получила в составе сборной России в «эстафете». Эту дистанцию россиянки пробежали с мировым рекордом в общекомандном зачёте.

Отметим, что в общекомандном зачёте как среди женщин, так и среди мужчин первые места заняли команды Российской Федерации.

«В самые ответственные секунды всё руководство МЧС находилось рядом, и все говорили, что нужна победа! Стадион был заполнен, и поэтому адреналина было в разы больше», — отметила Людмила Кирдяшова.

Группу мордовских болельщиков в Саратове возглавил начальник МЧС РМ Андрей Наумов.

Рубрика:Новости общества