16+
 

Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

13 сентября 2024 08:56

12 сентября прошла встреча Главы РМ Артёма Здунова и Министра юстиции России Константина Чуйченко.

p9120134 scaled Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

В центре внимания оказались проекты, реализуемые в республике под эгидой федерального ведомства, в том числе гуманизация уголовно-исполнительной системы и развитие пробации.

Министр юстиции России высоко оценил усилия Мордовии в этой сфере, подчеркнув важность прошедшего в республике межрегионального форума по вопросам пробации. Он также выразил благодарность Артёму Здунову за активное участие региона в системе пробации, подчеркнув, что «мы видим результат» и «Мордовия уделяет этой теме большое внимание».

Особое внимание Константин Чуйченко уделил посещению изолированного участка, функционирующего как исправительный центр. Он отметил, что для заключенных важно создать такие условия, чтобы после отбытия оказания они больше не захотели нарушать закон.

Помимо пробации, на встрече обсуждалось развитие бесплатной юридической помощи в республике. В 2023 году в республике заработало Государственное юридическое бюро, которое уже за первое полугодие оказало помощь 195 гражданам по 385 случаям. Основными заявителями стали участники СВО и члены их семей.

Важно отметить, что наряду с традиционными форматами оказания юридической помощи, в РМ активно развиваются выездные мероприятия, такие как «День участника СВО» в районах республики, а также дистанционные форматы.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: МГПУ имени М.Е. Евсевьева

В Мордовском педуниверситете прошел гала-концерт "Студенческой весны - 2025"

В стенах Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева с триумфом состоялся заключительный гала-концерт «Студенческой весны – 2025».

Фото: commons.wikimedia.org/Jim Barton/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Мошенники облегчили кошелек жительницы Лямбирского района на 1,8 миллиона рублей: подробности

В отделение полиции «Краснослободский» обратился 50-летний гражданин, проживающий в данном районе, с заявлением о мошенничестве, связанном с инвестициями.

Фото: commons.wikimedia.org/Николай Булыкин/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Допустившего падение пассажирки саранского автобуса на проезжую часть накажут

Следственным управлением МВД по Республике Мордовия завершено расследование по уголовному делу, фигурантом которого является 35-летний житель Лямбирского района.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны некоторые подробности акции полицейских и общественников Мордовии с призывниками

В период с 1 апреля по 15 июля в Мордовии реализуется первый этап всероссийской акции «Призывник – Защитники Отечества». В рамках этой инициативы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с Общественным советом при ведомстве и ГБУ «Республиканский гражданско-патриотический центр молодежи» организуют профилактические мероприятия, направленные на борьбу с наркоманией и наркопреступностью.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей