16+
 

Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

13 сентября 2024 08:56

12 сентября прошла встреча Главы РМ Артёма Здунова и Министра юстиции России Константина Чуйченко.

p9120134 scaled Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

Глава РМ с министром юстиции РФ обсудили вопросы гуманизации уголовно-исполнительной системы

В центре внимания оказались проекты, реализуемые в республике под эгидой федерального ведомства, в том числе гуманизация уголовно-исполнительной системы и развитие пробации.

Министр юстиции России высоко оценил усилия Мордовии в этой сфере, подчеркнув важность прошедшего в республике межрегионального форума по вопросам пробации. Он также выразил благодарность Артёму Здунову за активное участие региона в системе пробации, подчеркнув, что «мы видим результат» и «Мордовия уделяет этой теме большое внимание».

Особое внимание Константин Чуйченко уделил посещению изолированного участка, функционирующего как исправительный центр. Он отметил, что для заключенных важно создать такие условия, чтобы после отбытия оказания они больше не захотели нарушать закон.

Помимо пробации, на встрече обсуждалось развитие бесплатной юридической помощи в республике. В 2023 году в республике заработало Государственное юридическое бюро, которое уже за первое полугодие оказало помощь 195 гражданам по 385 случаям. Основными заявителями стали участники СВО и члены их семей.

Важно отметить, что наряду с традиционными форматами оказания юридической помощи, в РМ активно развиваются выездные мероприятия, такие как «День участника СВО» в районах республики, а также дистанционные форматы.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Мордовии обвинили в умышленном повреждении авто: подробности

Следственным отделом при УМВД РФ по городскому округу Саранск завершено следствие по уголовному делу, фигурантом которого является 34-летний житель Пролетарского района. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ, касающейся умышленного повреждения имущества, принадлежащего другому лицу.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности дела по обвинению саранчанина в ложном доносе об угоне автомобиля

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя Саранска, обвиняемого в ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Расследование проводилось следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский».

Фото: commons.wikimedia.org/David Villarreal Fernández/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Избрана мера пресечения жителю Мордовии, ложно заявившему об угоне транспортного средства

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя Саранска. Расследование проводилось следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский». Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, квалифицируемого статьей 306 УК РФ, а именно в заведомо ложном сообщении о преступлении.

Фото: commons.wikimedia.org/Donald Trung Quoc Don/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранскую пенсионерку обманули более чем на 400 тысяч рублей: подробности

В Первом отделе полиции городского управления МВД России по Саранску зарегистрировано обращение 72-летней местной жительницы, ставшей жертвой мошенничества и лишившейся 435 тысяч рублей.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей