В Мордовии на 9 января объявили штормовое предупреждение
Днём 9 января в республике ожидается усиление юго-западного ветра. Порывы могут достигать 18 метров в секунду.
Трагедия произошла 5 июля недалеко от центрального пляжа посёлка Джубга Туапсинского района Краснодарского края. Около шести часов вечера при оказании платных услуг «морская прогулка» опрокинулось маломерное судно «Атолл». Происшествие случилось на расстоянии примерно 150 метров от берега. На борту катамарана находились 55 пассажиров. Все они попали в воду, а само судно затонуло. Двух женщин спасти не удалось. Погибшими оказались 42-летняя жительница Мордовии и 34-летняя туристка из Белгородской области.
По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц, возбуждено уголовное дело.
Уже установлено, что предприниматель работал без государственной регистрации в качестве ИП и без лицензии. Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре.
Капитан судна задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Также решается вопрос о подъёме катамарана.
«В настоящее время разлива нефтепродуктов не зафиксировано. Затонувший катамаран безопасности мореплавания не угрожает», — констатировали в прокуратуре.
Как сообщает ТАСС, тело одой погибшей уже отправлено домой. До конца дня на родину отправят тело второй женщины.
Основная версия причины трагедии — перегруз.
Фото: fotokto.ru
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Днём 9 января в республике ожидается усиление юго-западного ветра. Порывы могут достигать 18 метров в секунду.
Из-за непогоды осложнились дорожные условия: по прогнозам неблагоприятные погодные условия сохранятся и 14 февраля.
Виновник - водитель «пятнадцатой» - выехал на встречную полосу.
ДТП произошли в 8.15 напротив дома №83 на Ботевградской и в 17.00 на улице Косарева.
Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?
- Добавьте сайт МордовМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Саранска и Мордовии