16+
 

Дождь — хорошая примета: о чём расскажет погода 10 апреля?

9 апреля 2020 19:55

На 10 апреля сложилась не так много примет, но все они для наших предков были очень важны. Ведь по ним судили не только о предстоящей погоде, но и о том, каким будет урожай.

На 10 апреля сложилась не так много примет, но все они для наших предков были очень важны. Ведь по ним судили не только о предстоящей погоде, но и о том, каким будет урожай. Так, хорошим знаком считался дождь 10 апреля. Это предвещало урожайный год. Утреннему туману и и инею крестьяне также радовались. Данные явления говорили о хорошем урожае фруктов, овощей и злаков. Если соловей запел на голых деревьях, то будет неурожай на плодовые деревья.

Услышать глухие и продолжительные раскаты грома 10 апреля — к затяжным дождям. Если сороки сидят на верхушках деревьев, то скоро потеплеет. Однако 10 апреля, как правило, было уже вполне тепло и солнечно. Даже если снег долежал до этого дня, то скоро он точно полностью растает.

А ещё наши предки приметили, что люди, родившиеся 10 апреля, обладают лучезарным характером.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей