16+
 

Молоко — друг или враг?

30 июня 2014 15:47

Дефицит молочных продуктов приводит к тому, что организм недополучает около 250 полезных элементов, содержащихся в молоке.

Молочные продукты – одна из фундаментальных составляющих сбалансированного питания. Однако за последние 20 лет уровень их потребления в России снизился более чем на 100 кг на человека в год и сегодня составляет 250 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме 340 кг на человека в год (в пересчете на молоко). Дефицит молочных продуктов приводит к тому, что организм недополучает около 250 полезных элементов, содержащихся в молоке. В первую очередь это касается кальция – его потребление в России почти в 2 раза ниже нормы. Согласно рекомендациям Института питания РАМН, человек должен потреблять 1200 мг кальция в день. Такое количество очень легко получить, съедая всего лишь три молочных продукта в день.

Информационная поддержка: пресс-служба социально-образовательной кампании «Три молочных продукта в день».

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей