16+
 

Последний день лета: время размышлений и планов

30 августа 2021 17:59

Со старых времен пришла примета, гласящая, что молодым свободным девушкам следует провести вечер дома, чтобы не навлечь беду на семью. Принято заниматься рукоделием и заготовками на зиму.

Со старых времен пришла примета, гласящая, что молодым свободным девушкам следует провести вечер дома, чтобы не навлечь беду на семью. Принято заниматься рукоделием и заготовками на зиму.

Приметы и традиции

Согласно стародавним традициям, в этот день особо почитались одомашненные лошади, им давали отдохнуть, чесали, мыли. Женщины пекли печенье в виде подковы, давали лошадям, ели сами и угощали всех, кого возможно. К нему подавали молоко и травяной чай. Очевидно, что любая попытка обидеть, навредить лошадям грозит большой бедой для человека, который на это осмелится.

Возникла современная примета, которая рекомендует проводить финансовые операции только безналичным расчетом, чтобы с чужих купюр не набрать чужой энергетики. В этот день можно привлечь удачу, для этого следует активно заниматься чем-нибудь, не сидеть без дела. Пусть даже это будет рутина, мелкая работенка, Фортуна оценит ваши труды. Поэтому в этот день занимались рукоделием, если занять руки нечем.

Влияние Луны

Убывающая Луна плывет по созвездию Близнецы, вызывая в людях довольно противоречивые ощущения. И с негативными придется побороться, чтобы не поддаться общей напряженной обстановке. Найдите то, что вызывает у вас безмятежность, займитесь медитацией, ей иногда помышляете этим делом. В идеале, день следует провести наедине с собой, а вот свидания противопоказаны, особенно интимного характера.

Так складывается энергетика дня, что значительно обостряются недуги мочеполовой системы, поэтому с этим следует быть осторожнее. В целом, иммунитет ослаблен в это время, что ведет к опасности подхватить заразу и слечь с ней надолго. В общем, посидите дома, поберегите здоровье в буквальном смысле этого слова.

Сновидения

Сны могут быть тревожными и тяжелыми. Однако это не значит, что они сбудутся тем или иным образом. В течение месяца у вас наверняка накапливался негатив, подавленные чувства и т. п. Все это будет искать выхода если не через нервные срывы, то через кошмарные сны. Чтобы успокоиться при пробуждении, нужно пойти в ванную и «нашептать» на льющуюся воду то, что вас встревожило. Затем умойтесь и снова идите спать или, если проснулись утром, начните день бодро и в приподнятом настроении.

Впрочем, вы смогли бы почерпнуть из сна нечто полезное. Если у вас имеется так называемый внутренний конфликт, сновидение укажет на это, а заодно предоставит рекомендации по тому, как с этим разобраться.

Фото: liveinternet.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей