16+
 

Народные приметы. Красота ногтей

31 мая 2021 18:26

Народные приметы коснулись, пожалуй, всего. Среди них много таких, которые описывают манипуляции с ногтями, когда их нужно стричь, а когда не полагается. Интересно то, что многие из поверий имеют практический смысл, поскольку во многом связаны с процессами, протекающими в организме человека, и отвечающими даже за ногти.

Народные приметы коснулись, пожалуй, всего. Среди них много таких, которые описывают манипуляции с ногтями, когда их нужно стричь, а когда не полагается. Интересно то, что многие из поверий имеют практический смысл, поскольку во многом связаны с процессами, протекающими в организме человека, и отвечающими даже за ногти.

Приметы про стрижку ногтей

Существует масса примет про стрижку ногтей, и начинается она с самого рождения человечка на свет. Существует старое поверье, гласящее, что новорожденным ногти не стригут ножницами до года. В былые времена это воспринималось как ритуал «посвящения» в воры. Детские ноготки обкусывали и прятали в мешочек. Впрочем, в современное время эта примета утратила смысл, к тому же для малышей придумали специальные ножнички, которые не поранят маленькие детские пальцы.

Взрослым людям тоже рекомендуется особым образом утилизировать состриженные ногти. Известно, что это сильный магический атрибут, с которым можно сделать с жизнью человека массу плохих вещей. Поэтому лучше смывать это дело водой в канализацию.  

Другие приметы

Отрицательное отношение было в старину к длинным ногтям. Правда, тогда размышляли, исходя из того, что люди много работали в полях. Однако длинные ногти были признаком богатства и достатка, ведь их могли себе позволить дворяне, которым работать не нужно было. Интересно, что данная ассоциация осталась и в современное время, когда женщины носят длинные ногти, показывая, что они могут себе это позволить.

Перед походом к врачу, терапевту и тем более перед хирургическими операциями. То же касается рожениц. А причина проста – по виду, цвету ногтей на руках и ногах можно многое сказать о состоянии здоровья людей, особенно в процессе операции.

На ногтях имеется «полумесяц», по размеру и цвету которого, опять-таки, многое рассказать о здоровье человека. А еще существует поверье, что по полумесяцу можно определить судьбу. Чем он больше, тем дольше вы проживете, а чем белее, тем насыщеннее будет жизнь. А вот при наличии цветных, и тем более черных пятен следует пройти обследование у врача.

Есть множество примет относительно стрижки ногтей в определенные дни. Говорят, что если делать это в пятницу, можно обогатиться. Впрочем, имеются полноценные календари относительно маникюра и педикюра, где упор делается на фазу луны. От нее, в свою очередь, зависит работа организма человека. Отрезая ногти на убывающую луну, ждите, что расти они будут дольше привычного.

Фото: mykaleidoscope.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей