16+
 

6 сентября защитите себя от ссор и призовите удачу

5 сентября 2021 17:44

Одна из главных примет предостерегает людей от хождения в лес, считается, что в этот период проще всего заблудиться, и не вернуться домой. Берегите глаза, а в ночи ждите хороших снов.

Одна из главных примет предостерегает людей от хождения в лес, считается, что в этот период проще всего заблудиться, и не вернуться домой. Берегите глаза, а в ночи ждите хороших снов.

Приметы и обычаи

Староверы предупреждали, что нельзя обращать внимание на яркие цвета и свет. Встреча и проводы солнца исключаются, созерцание яркими пейзажами – тоже. В противном случае вы навлечете на себя сильные физические недуги. Кстати, еще один запрет распространяется на прогулку по лесу. Согласно приметам, в тихом лесу может зазвучать жалобный голос, который завлечет вас в самую глубь, и больше вас не найдут.

Согласно старым поверьям, это один из наиболее подходящих дней для того, чтобы просить у осени большую удачу. Для этого потребуется льняной мешочек, небольшой, но мокрый, потому что его нужно смочить в освещенной воде. Туда нужно набрать 12 листочков, поднятых с земли, приносили домой, где высушивали.

После этого нужно взять несколько церковных свечек, по одной на каждую комнату. Свечи жгли, раскладывая вокруг них листву, и наговаривали заговор: «Осень пришла, все тревоги, печаль из дому прогнала, с листвой счастье принесла, негатив из дому унесла». Свечи должны догореть, а листву хранили до зимы, и в первый ее день закапывали под сухим деревом.

Влияние Луны

Убывающая Луна проходит через созвездие Девы, когда грядут настоящие вознаграждения за свои труды. Пришла пора приводить дела в порядок, вместе с ними и мысли, что будет даваться довольно легко. Правда, в первой половине дня не стоит сильно напрягаться, иначе к вечеру уже ни на что не останется сил.

Здоровье не подведет, и даже факт простуды будет недолговечным. Однако большое внимание следует уделить зрению, в темноте не читать, на яркий свет подолгу не смотреть. Стрижку волос и ногтей отложите, совсем скоро наступит более благоприятный для этого день. Важно поддерживать настроение в приподнятом состоянии, а намеренные попытки испортить его себе сработают довольно эффективно и долговечно.

Сновидения

Грядут вещие сновидения, они обещают сбыться. В них вы увидите будущее, по крайней мере, то, которое произойдет, если вы не станете менять своих планов, взглядов и образа действий. Благодаря увиденному, вы сможете сделать определенные выводы о том, что можно было бы изменить, если вас не сценарий сна. В целом, грядущие сны обещают обернуться определенной надеждой на то, что вы способны контролировать свою жизнь, менять события таким образом, чтобы они радовали вас.

Фото: flashnord.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей