16+
 

Санаторий «Саранский»: возвращать людям здоровье!

30 сентября 2013 20:53

Современная здравница на базе местных минеральных источников предлагает высококачественное лечение по новейшим медицинским программам с использованием современных инновационных технологий и оздоровительный отдых.

Санаторий «Саранский» можно назвать «жемчужиной» Мордовии, колыбелью здоровья, ведь лечение здесь основывается на природных факторах с помощью специально разработанных уникальных программ, способных помочь организму справиться с недугом, не прибегая к медикаментозному лечению. 25 лет — юбилей! Но для нас 25 лет – это еще и многолетний опыт. Современная здравница на базе местных минеральных источников предлагает высококачественное лечение по новейшим медицинским программам с использованием современных инновационных технологий и оздоровительный отдых.

Лечебная база здравницы – это ее гордость. Квалифицированные врачи санатория используют современное лечебно-диагностическое оборудование, что позволяет лечить и диагностировать заболевания органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, эндокринной системы, гинекологических заболеваний.

Лечебная база включает в себя более 150 лечебных и оздоравливающих процедур. Здесь подберут индивидуальную научно-обоснованную, годами отработанную программу лечения, основанную на сочетании традиционных и нетрадиционных методов лечения.

Уникальность здравницы основана на ее естественных факторах лечения — это лечебно-столовая хлоридно-сульфатно-кальциево-магниево-натриевая минеральная вода "Саранская", обладающая удивительными целебными свойствами, и лечебная грязь месторождения Кадымжай.

Кадымжайская грязь обладает высокой пластичностью, теплоемкостью и медленной теплоотдачей, содержит в своем составе катионы натрия и калия, кальция и магния, железа: анионы хлора, брома, йода. Кроме температурного воздействия, она оказывает сложное химико-биологическое воздействие на гормональную систему организма, проникая через кожу в кровеносные сосуды. Многообразие механизмов лечебного действия Кадымжайской грязи определило широкий спектр ее клинического применения в артрологии, в урологии, в гинекологии, в гастроэнтерологии.

В нашей суетливой жизни бывает порой так трудно остановиться и подумать о своем здоровье и здоровье своих близких. А ведь нет ничего важнее и дороже его!

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье и медицина

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей