16+
 

В преддверии очередного флагмана

24 февраля 2018 10:03

Остались считанные дни до официальной презентации новых смартфонов от Samsung из линейки Galaxy – S9 и S9 Plus. Как обычно, информация о дизайне и технической начинке новинок появлялась в сети в результате нечаянных утечек...

Остались считанные дни до официальной презентации новых смартфонов от Samsung из линейки Galaxy – S9 и S9 Plus. Как обычно, информация о дизайне и технической начинке новинок появлялась в сети в результате нечаянных утечек, поэтому им наперед обещают позиции флагманов. Предыдущая 8-я серия была хороша, но придирчивые пользователи были недовольны расположением сканера отпечатков пальца, ненадежной системой распознавания лиц и прочими промахами. Вполне ожидаемо, что в телефонах S9 и S9 Plus компания исправила ошибки и добавила новых фишек.

Быстрее, больше, дороже

Тех, кто ждал в продолжении серии Galaxy мобильное устройство с революционным гибким экраном, ждет разочарование – такой гаджет компания Samsung презентует либо в следующий раз либо в следующем году. S9/S9 Plus не будут кардинально отличаться от своего предшественника.

Новые смартфоны получат уже знакомый «безграничный» изогнутый экран с нестандартной диагональю 5,8 дюйма для S9, и 6.2 для его старшего брата S9 Plus. Соотношение сторон составит 18.5:9. В обоих вариантах используется расширения экрана 2960х1440 точек, поэтому у младшей модели плотность пикселей на дюйм будет немного выше.

Информация по теме

Обзор чехлов для Sasmung Galaxy S9+: http://wookie.com.ua/1658-samsung-galaxy-s9-plus

По предварительной информации, смартфоны будут собираться на базе восьмиядерных процессоров Exynos и Snapdragon, в зависимости от территории распространения. Оперативной памяти смартфоны получат по 4 и 6 Гб соответственно.

Звание «лучшего камерофона» легко не дается. Смартфоны Samsung уверенно лидируют по этому показателю. Как оказалось, нет предела совершенству, при описании характеристик камер S9/S9 Plus разработчики употребили многообещающий термин «the reimagined». Физически он выражается в основном 12-мегапиксельном модуле со сменными режимами.

Модель S9 Plus дополнительно оснащена второй тыловой камерой. Кроме качественных снимков при любой освещенности, появится опция замедленной съемки в качестве full HD. Фронтальная камера останется с прежним 8-мегапиксельным модулем. По слухам, в S9 она будет совмещена со сканером IRIS, а в версии S9 Plus сканер и камера будут раздельными. Так ли это, и что даст такой финт – ответа осталось ждать недолго.

Революция или эволюция?

Отсутствие ключевых изменений разработчики попытались компенсировать качеством опций. Предполагается, что у S9/S9 Plus будет поддержка 3D миниатюр «эмоджи». Стереодинамики и наушники от AKG обещают порадовать качественно новым звучанием. Сканер отпечатков разместили вертикально под камерами – теперь пользователи не будут промахиваться.

Батареи идентичны предыдущей линейке: 3000 и 3500 мА/ч, но автономность не пострадает за счет сбалансированного энергопотребления. Знакомым остался и корпус с IP 68 в спокойной палитре: черный, золотой, синий и розовый. Устройство будет работать под Андроид 8.0, но с оболочкой для Samsung.

Уже 25 февраля все желающие смогут оценить новые смартфоны на официальной распаковке, и ответить на один из главных вопросов – стоит ли флагман 1000 $?

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей