16+
 

Нарушил? Получи 50% скидки на штраф!

14 марта 2016 17:08

Согласно нововведениям, автовладельцы, нарушившие ПДД, могут оплатить лишь половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД, если оплачивают штраф в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления, вместо положенных по закону 60 дней.

23 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о 50 % скидке на досрочную оплату штрафа за нарушение ПДД. Поправки в КоАП уже вступили в силу с 1 января 2016 года. Согласно нововведениям, автовладельцы, нарушившие ПДД, могут оплатить лишь половину суммы штрафа за незначительные нарушения ПДД, если оплачивают штраф в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления, вместо положенных по закону 60 дней.

Однако, данные поправки не распространяются на грубые нарушения ПДД, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения; повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч; движение по встречной полосе; вождение незарегистрированного в установленном порядке ТС; причинение в результате ДТП вреда здоровью лёгкой и средней степени тяжести.

Для удобства граждан, в квитанции за нарушение ПДД, которую получает нарушитель, теперь не вносится уже напечатанная сумма штрафа, т.е. в случае досрочного погашения, если участник дорожного движения попадает под действие нововведения, он самостоятельно может внести только половину необходимой суммы.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Авто

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей