Новости

Новости транспорта

14:05 19.08.2016

В микрорайоне «Юбилейный» в Саранске забыли про пешеходов

МордовМедиа, 19 августа. В региональное отделение ОНФ поступило несколько жалоб по установке пешеходных переходов на ул.Волгоградская около одного из самых оживленных торговых центров Саранска — «Сити парка». Общественники проверили, дейтвительно ли проблема имеет место быть. Действительно, в новом микрорайоне «Юбилейный» не оказалось пешеходных переходов, даже возле недавно построенного детского сада.

«Жители многоквартирных домов давно ждут, когда появятся безопасные дорожки. По их словам, и взрослым, и подросткам приходится долго ждать возле дороги, когда добросовестный водитель их пропустит через дорогу в неположенном месте — а это всегда небезопасно. При отсутствии пешеходного перехода многие не знают, что дорогу можно переходить на перекрестке по линиям тротуаров и обочин», — рассказали эксперты ОНФ.

По мнению инспекторов республиканского ГИБДД, внутри микрорайона лучше проектировать кольцевые проезды с цветниками и современными пешеходными дорожками на желтой подложке, которые в Саранске стали особо популярными. В микрорайоне Юбилейный в ближайшее время проблема организации таких переходов будет решена, заверили сотрудники Госавтоинспекции Мордовии.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Транспорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите ctrl+enter
R - информация размещена на правах рекламы. Ответственность за информацию несет рекламодатель

Хотите быть в курсе всех событий Республики Мордовия?

Начинайте работу, узнав свежие новости в числе первых: добавьте сайт МордовМедиа в закладки и следите за разделом Новости Саранска и Мордовии

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MordovMedia.ru

Свяжитесь с нашей службой новостей по тел (8342) 23-42-32, 23-42-92 или напишите на no email

^