16+

ХК «Мордовия» взял реванш у «Юниора»

20 сентября 2018 11:12

Саранская команда одержала уверенную победу над соперником из Кургана, хотя встреча обещала быть не простой.

Placeholder Image

Саранская команда одержала уверенную победу над соперником из Кургана, хотя встреча обещала быть непростой.

Команда из Кургана в прошлом сезоне стала главным открытием первенства ВХЛ. Жертвой дерзкого новичка в прошлом году стала и «Мордовия». Наши хоккеисты в матче против «юниоров» потерпели одного из самых крупных поражений в сезоне, уступив сопернику со счетом 1:4.

Счёт в игре открыл нападающий второго звена «Мордовии» Андрей Бадрутдинов, который прорвался к воротам и с близкого расстояния отправил шайбу между щитков голкипера. Чуть больше минуты потребовалось хозяевам, чтобы удвоить своё преимущество. Шайбу в дальний угол отправил Евгений Филин.

Второй период прошёл в равной борьбе, но перед самым перерывом Даниил Юнышев отправил в ворота «Юниора» третью шайбу.

«То, что ко второй паузе ворота „Мордовии“ остались сухими, огромная заслуга голкипера Глеба Евдокимова, который выручил при двух выходах 1 в 0, а также не раз отражал не только броски, но и следовавшие за ними добивания», — отметили в пресс-службе «Мордовии».

В третьем отрезке встречи инициативой больше владели хозяева. Дружина Юрия Воробьёва до самых последних секунд не сбавляла обороты и пыталась увеличить отрыв в счёте, но сделать это получилось лишь однажды. На 48 минуте дубль оформил Даниил Юнышев.

Рубрики: Спорт