16+

Велоэкстремалы Мордовии отлично проявили себя на московском велодроме

20 августа 2018 10:05

Представители региона-13 приняли поборолись за медали чемпионате и первенстве России по велосипедному спорту (BMX) в дисциплине Race.

С 17 по 19 августа на московском велодроме «Марьинский» проходили чемпионат и первенство России по велосипедному спорту (BMX) в дисциплине Race.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Пензы, Омска, Брянска, Краснодарского края, республик Адыгея, Удмуртия и Мордовия.

В первый и второй соревновательные дни велоэкстремалы Мордовии с успехом выступили в дисциплине «Гонка на время», а также в гонке «Классик» (18 августа).

В первый соревновательный день в рамках национального чемпионата были разыграны медали в дисциплине «Гонка на время» (time trial).

Мордовские спортсмены выступили успешно, завоевав пять медалей. В чемпионате России среди женщин второй стала Наталья Суворова. Такого же результата среди мужчин добился Евгений Клещенко.

В первенстве России Варвара Овчинникова стала первой среди юниорок. В битве юниоров второе и третье места соответственно заняли Михаил Климчак и Дмитрий Карасёв.

В субботу, 18 августа, сильнейшие гонщики России в двух возрастных категориях — юниоры и элита — сразились за чемпионский титул в гонке «классик». Здесь разыгрывались четыре золотые медали, три из которых завоевали спортсмены мордовской «СШОР по велоспорту». Лидерами стали Евгений Клещенко, Дмитрий Карасёв и Варвара Овчинникова.

Наталья Суворова и Евгений Комаров также были близки к победе, но произошли падения из-за которых спортсмены заняли 6-ое и 7-ое места соответственно.

19 августа сильнейшие велоэкстремалы нашей страны соревновались в дисциплине «Эстафета». Спортсмены ГБУ РМ «СШОР по велоспорту» стали лучшими среди юниоров, а также в элите (мужчины, женщины).

Юниорская команда: Овчинникова Варвара, Карасев Дмитрий, Кудряшов Алексей, Котельников Сергей.

Мужчины, женщины — Элита: Комаров Евгений, Суворова Наталья, Неяскин Владислав, Бояров Артём.