Мордовский легкоатлет — победитель Летних Европейских игр INAS

22 июля 2018 08:20

Соревнования среди "особенных" спортсменов проходят с 14 по 22 июля в Париже.

Соревнования среди «особенных» спортсменов проходят с 14 по 22 июля в Париже.

В пятницу, 20 июля, выступающий по параллельному зачёту Нижний Новгород — Мордовия легкоатлет Алексей Копаев завоевал золотую медаль в эстафете 4×400 м с результатом 3:25,05 (состав эстафеты: Работницкий Александр, Самолюк Владимир, Копаев Алексей, Муратов Артем).

Вторыми стали итальянцы (3:31,05), на третьей ступени пьедестала — португальцы (3:38,04).

В забеге на 100 метров Алексей был близок к медали, но допустил фальстарт уже в самом финале. В забеге на 200 метров Копаев занял 5-ое место.

В прыжках в длину представитель Мордовии сумел выступить лишь в двух попытках и выбыл из дальнейшей борьбы из-за полученной ранее травмы левого колена.

По итогам соревнований Летних Европейских игр INAS у сборной России в данных легкоатлетических дисциплинах — третье общекомандное место (5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей). Лидирует команда Украины (14, 3, 3), второе место у сборной Польши (7, 4, 2).

Ранее медали на турнире в Париже среди лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали ещё три представителя Мордовии — Александр Суринов, Регина и Алина Хохловы.