16+

Юрий Воробьев: «Сами предоставили противнику шанс выиграть!»

8 апреля 2018 13:29

Накануне в Саранске встреча ХК «Мордовия» и ХК «Тамбов» завершилась досадным поражением хозяев льда.

Накануне в Саранске встреча ХК «Мордовия» и ХК «Тамбов» завершилась досадным поражением хозяев льда. Итогом напряженного противостояния, длинною семь игр, стал счет 4:3 в пользу тамбовчан. Впечатлениями о прошедших баталиях поделились наставники команд.

«Это нервотрепка, каких мало случается. Мы благодарим соперника за эту серию. Желаем им в дальнейшим успехов. Мы рады и счастливы, что сегодня в концовке матча повезло нам. Серия с самого начала складывалась очень противоречиво. Именно также и закончилась. Триллер достойный Голливуда. Мы рады, что в этом триллере мы оказались победителями. Я перед началом матча сказал ребятам, чтобы они не теряли головы и верили в победу до последнего. Верить и делать свое дело. После 0:3 нам удалось забросить две быстрых шайбы, а затем сравнять. У хоккеистов должна присутствовать сила духа. Если она есть, то как показывает практика, все по плечу. Главное верить и хотеть» , — заявил главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

В итоге, клуб «Тамбов» продолжит борьбу уже в финале Кубка Конфедераций.

«Что сказать по сегодняшней игре? Конечно, при счете 3:0 нужно было сыграть строго, а мы за 3 минуты до конца третьего периода пропускаем две шайбы. В третьем периоде соперник сравнял — третий гол это ошибка нападающего, который отдал шайбу сопернику. Дали возможность сопернику вернуться в игру, и они все то, что мы им предоставили, использовали, а буллиты это уже лотерея. Думаю, что руки опускать не будем и постараемся подготовиться к матчам за 3 место против „Ростова“. Ребята бились и старались до конца, но это не снимает главного. Результат отрицательный. При счете 3:0 нужно было играть так, как играли, а этого не получилось. Да, в целом в каких-то моментах игрой доволен, но результатом нет. 3:0 вести во втором периоде и проиграть… Допустили 2 ошибки и соперник нас за них наказал. Если бы остался счет прежним, то вряд ли соперник смог бы с таким же настроем выходить на 3 период. Сами предоставили шанс и гости им воспользовались», — резюмировал главный тренер команды «Мордовия» Юрий Воробьёв.