16+

ХК «Мордовия» лидирует после трех встреч с «Тамбовом»

29 марта 2018 10:26

Хоккеисты «Мордовии» совершили камбэк, сумев одержать победу над противником в третьей игре полуфинала Кубка Федераций.

Накануне в Тамбове состоялся 3-й матч полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Федерации между командами хоккейных клубов «Тамбов» и «Мордовия». Хоккеисты «Мордовии» совершили камбэк, сумев одержать победу над противником: игра закончилась со счетом 4:3, хотя в начале встречи уступали 0:3. Соперники из тамбова забили две шайбы в первом периоде и третью вскоре после начало второго игрового отрезка.

«После второй игры легких матчей никто не ждал. При счете 0:3 показалось, что вторую игру играем без заброшенных шайб. В дальнейшем команда воспряла и я хочу выразить благодарность, что ребята в трудную минуту нашли силы и волю сравнять счет и выйти вперед. Хотя в концовке соперник мог и сравнять. Сегодня судьба распорядилась так, завтра будет новая игра, а значит новые переживания», — заявил порсле игры главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьёв.

Сегодня, 29 марта, клубы снова сразятся на тамбовском льду. Начало встречи — в 18.30.

Отметим, что независимо от результатов игр в Тамбове, пятый матч серии до четырёх побед пройдет в Саранске в ближайшее воскресенье 1 апреля. Билеты на матч уже можно приобрести в кассах «Ледового дворца» или забронировать он-лайн.