16+

Иван Шабров из Ялги – лучший игрок турнира «Будущее зависит от тебя»

27 марта 2018 12:34

Завершился поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ - интернатов.

Завершился поволжский этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В младшей группе команда из Ялгинской школы-интерната заняла 4-е место, в старшей группе воспитанник Ардатовского детского дома — Иван Шабров стал лучшим игроком турнира, не смотря на то, что команда не вышла из группы.

Два дня в Оренбурге более 150 молодых футболистов из 10 регионов боролись за финал и возможность выиграть на нем традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

Команда «Дон» Серафимовичского детского дома Волгоградской области в старшей группе, а также младшая команда «Марсиане» из д. Люльпаны Республики Марий Эл выиграли и представят Поволжье на финале в Сочи с 25 по 29 апреля.

В прошлом году поездку в Лондон, на базу «Арсенала», выиграли ребята из Орского детского дома. Поэтому нынешний поволжский этап игрался в Оренбургской области.

На церемонии закрытия соревнований памятные кубки и награды получили и ребята, ставшие лучшими в личном зачете. Среди них «Лучший игрок» старшей подгруппы — Иван Шабров.

«Мы очень рады, что наш воспитанник стал лучшим. Ване 14 лет, он общительный и спокойный, занимается не только футболом, но и борьбой. Наверное, в будущем он станет учителем физкультуры. Мы благодарим „МегаФон“ за отличную организацию соревнований и за предоставленную возможность нашим детям проявиться себя в межрегиональных соревнованиях по футболу», — прокомментировал директор Ардатовского детского дома Сергей Дубровин.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года. За 13 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».