16+

Бойцы спецназа из 3 регионов сразились в Саранске в стрелковом тире

18 марта 2018 07:43

Турнир по прикладной стрельбе из боевого оружия был посвящен памяти командира регионального СОБР Николая Талалаева.

В Саранск на соревнования по прикладной стрельбе из боевого оружия съехались бойцы спецназа из трех регионов ПФО. Турнир был посвящен памяти командира республиканского СОБР Николая Талалаева. Об этом ИА «МордовМедиа» сообщили в Росгвардии Мордовии.

Базой для проведения турнира стал стрелковый тир регионального отделения «Динамо». За победу вели борьбу более 60 человек из Росгвардии, МВД, ФСИН, а также ветераны силовых структур и представители федерации практической стрельбы РМ.

«Программа соревнований состояла из упражнений, моделирующих различные ситуации, возникающие в ходе служебной деятельности правоохранительных органов, и дуэльной стрельбы, которая по праву признается самым зрелищным и бесспорным испытанием соревнований в личном первенстве», — рассказали в Росгвардии Мордовии.

Во время дуэльной стрельбы участникам турнира необходимо было как можно быстрее поразить мишени, представляющие собой металлические тарелочки на специальных стойках. В итоге в командном зачете лучшими оказались бойцы СОБР «Агат» из Пензенской области. «Серебро» увезли домой сотрудники спецназа «Ирбис» Росгвардии из Ульяновской области, тройку лидеров замкнули сотрудники отряда «Звезда» из Росгвардии Мордовии.

В личном зачете лучшим стрелком стал ульяновец Владимир Утриванов, второе место у сотрудника УФСИН Мордовии Владимира Арюткина, «бронзу» взял Вячеслав Беляков из Росгвардии Мордовии. Лучшим стрелком среди ветеранов стал Владимир Рыбин, 2-е и 3-е места — у Михаила Морозова и Александра Чарина соответственно.