16+

ХК «Мордовия» уступил «Алтаю» по буллитам

14 января 2018 16:24

Перед встречей с самой восточной командой первенства ВХЛ у нашей команды были проблемы с составом, поскольку целое атакующее звено по причине болезни осталось в Саранске.

Перед встречей с самой восточной командой первенства ВХЛ у нашей команды были определенные проблемы с составом, поскольку целое атакующее звено по причине болезни осталось в Саранске. Таким образом, особо выбора в ротации состава практически не было.

В первом периоде инициативой больше владела «Мордовия», но выйти вперед гостям удалось только перед самым перерывом.

В начале второго отрезка встречи хоккеисты «Мордовии» могли выходить вперед. Два опасных момента было у Швейкина, который сначала не попал в ворота, замыкая дальнюю штангу, а затем хозяев льда от гола спасла перекладина. В итоге вместо нашего гола случился гол соперника.

В третьем периоде саранские хоккеисты вновь были активнее и имели несколько хороших шансов выйти вперед, но барнаульцам все же удалось удержать ничью.

В овертайме команды имели несколько хороших шансов для взятие ворот, но здорово играли голкиперы. На второй минуте «Мордовия» осталась в меньшинстве и провела большую часть дополнительного периода, играя в обороне. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов. В нашей команде бросок реализовал только Саразов, а у гостей точны были Шубович и Соболев. Счёт матча 2:1 — первое поражение «Мордовии» в сезоне в серии буллитов.