16+

Соревнования в Саранске собрали всю элиту мордовской спортивной ходьбы

11 января 2018 10:04

В столице региона-13 прошли чемпионат и первенство Мордовии по спортивной ходьбе в помещении.

В столице региона-13 прошли чемпионат и первенство Мордовии по спортивной ходьбе в помещении. Соревнования, посвящённые памяти заслуженного мастера спорта России Германа Скурыгина, состоялись на базе спортивного комплекса «Мордовия».

На старт в этот день вышла вся элита мордовской спортивной ходьбы. Во время торжественного открытия турнира организаторы провели большой блок церемоний награждения, на которых отметили лучших спортсменов, сотрудников и спонсоров СШОР по лёгкой атлетике.

В мужском заходе всё внимание прежде всего было приковано к герою уходящего года Сергею Широбокову, который прекрасно выступал на международной арене. Сергей уверенно подтвердил свой высокий класс и занял первое место. Вторым стал опытный Сергей Бакулин, третьим — Роман Евстифеев.

В женском заходе зрители ждали лёгкой победы от олимпийской чемпионки Елены Лашмановой, но соперницы так не считали. В итоге Лашманова лишь третья. На финишной прямой она уступила юной Эльвире Хасановой. А на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Мария Пономарева.

В детских возрастных группах побед добились Ольга Мастыгина (СШОР — Ардатов), Кирилл Лукичев (СШОР), Анастасия Колчина (СШОР — Б.Березники), Артём Тюрьмин (СШОР им.Болотникова), Лиана Эшниязова (СШОР), Максим Пьянзин (ДЮСШ № 1), Елена Рябова (СШОР — Ардатов) и Сергей Кожевников (СШОР).