16+

ХК «Мордовия» разгромил «Юниор-Спутник»

9 января 2018 10:32

Команда региона-13 начала вторую часть сезона домашними матчами против замыкающего турнирную таблицу клуба – «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила.

Команда региона-13, как лидер первенства ВХЛ после первого этапа, начала вторую часть сезона домашними матчами против замыкающего турнирную таблицу клуба — «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила. Итог матча — разгромная победа со счётом 9:2.

На 7-ой минуте гости открыли счёт, а уже через полминуты хозяева отыгрались. Ещё через пять минут в ворота «Юниора-Спутника» была забита вторая шайба.

Во втором периоде на площадке была равная и довольно жёсткая борьба. На 38 минуте Андрей Бадрутдинов вновь увеличил преимущество нашей команды до двух шайб. Однако тагильчане смогли тут же соорудить ответ, и преимущество вновь стало минимальным.

В конце периода страсти на площадке накалились до предела, что вылилось в несколько несостоявшихся потасовок.

Третий период по всем раскладам должен был получиться упорным, но в заключительные 20 минут игры «Мордовия» смела соперника. Переломным моментом стал реализованный Андреем Бадрутдиновым буллит. На 45 минуте игры защитник после серии рикошетов задержал шайбу, которая оказалась в непосредственной близости от ворот, и арбитр без колебаний назначил штрафной бросок. В блестящей манере буллит исполнил Андрей Бадрутдинов.

Через 20 секунд тагильчане на минуту остались втроём против пятерых соперников, и «Мордовии» удалось реализовать большинство.

На площадке появился четвёртый игрок соперника, когда Бадрутдинов выехал из-за ворот и броском в противоход голкиперу отправил шайбу точно в девятку. Таким образом, Андрей оформил первый хет-трик за «Мордовию».

В дальнейшем шайбы в ворота тагильчан посыпались, как из рога изобилие. Авторами голов стали Петраков, Дубинин, Медведев, Саразов.

На 57 минуте во второй раз в сезоне на льду появился воспитанник мордовской школы хоккея голкипер Игорь Шарапов. На этот раз наш он провёл на площадке почти четыре минуты и отразил несколько опасных бросков.