16+

ХК «Мордовия» всухую победил «Юниор-Спутник» в повторном матче

24 ноября 2017 13:54

По сравнению с первым матчем наш тренерский штаб сделал две перестановки в составе.

По сравнению с первым матчем наш тренерский штаб сделал две перестановки в составе. В паре с Блохиным вместо Саетова 23 ноября сыграл Бельский, а Юнышева во втором звене поменял Закурин.

Первый период этого матча был очень похожим на тот, что команды провели днём ранее. Даже счёт к первому перерыву был тем же — 1:0 в пользу «Мордовии». Абозин после паузы бросил с кистей. Голкипер Кудрявцев шайбу отразил, она взмыла вверх и перелетела через вратаря. Своему стражу ворот кинулся помогать защитник. В итоге они оба оказались на льду, а шайба каким-то образом заползла в сетку.

В самом начале второго отрезка игры Максим Ахметзянов бросил точно в ближнюю «девятку» над плечом голкипера. Не заставила себя долго ждать и третья шайба. Вновь Ахметзянов кистевым броском поразил цель и вынудил тренеров гостей заменить голкипера.

На 29-ой минуте «Мордовия» получила право на розыгрыш большинства. Вне своей очерёдности Юрий Воробьёв выпустил на площадку третье звено и не прогадал. Ахметзянов на этот раз выступил в роли ассистента, а Субботин в ближнем бою переиграл вратаря. Меньше чем через две минуты в воротах тагильчан побывала и пятая шайба. Бельский прошёл по центру площадки от своих ворот, отдал пас на дальнюю штангу Закурину, которому оставалось не промахнуться.

«Единственной интригой третьего периода был возможный выход на лёд воспитанника мордовской СШОР по хоккею с шайбой Игоря Шарапова. Однако, дебют 19-летнего голкипера был отложен, а Никита Скатов записал на свой счёт уже второй сухой матч подряд, отразив за две игры около полусотни бросков. В итоге, уверенная победа во втором матче подряд», — отметили в пресс-службе «Мордовии».

Автор: ИА "МордовМедиа"