16+

Повторный матч против «Юниора» принёс «Мордовии» ещё одну победу

19 ноября 2017 17:00

В повторном матче против курганского «Юниора» наш тренерский штаб вновь пошел на смену состава и очередности одного из звеньев.

Placeholder Image

В повторном матче против курганского «Юниора» наш тренерский штаб вновь пошел на смену состава и очередности одного из звеньев «Мордовии». Пятерки Ахметзянова и Швейкина появлялись на льду вторыми и третьими, а звено Быкова четвертым, соответственно. В этом звене Нефедова и Цыпнятова сменили Быков и Тимошин, а вместе с Бельским четвертую пару защитников составил Саетов, который поменял Блохина.

Первый период воскресного поединка по содержанию мало чем отличался от того, что происходило в субботу. «Мордовия» всецело владела преимуществом, а хозяева ждали ошибок. Только на этот раз повели в счете «юниоры», но в нынешнем сезоне нашей команде не привыкать находится в роли догоняющей.

Уже через минуту счет был равным. При розыгрыше большинства Саразов, скорее, отдавал передачу вдоль ворот, нежели бросал, но, несмотря на это, шайба рикошетом от защитника курганцев залетела в ворота.

В начале второго отрезка игры «Мордовия» вышла вперед и вновь численное преимущество реализовала наше первое звено. Саразов нашел на пятаке Брыкина и защитник в касание отправил шайбу в сетку. После того, как саранские хоккеисты повели счете, оборотов они не сбавили, но вот забить еще до перерыва не получилось.

«Не удалось избавиться и от нервной третьей двадцати минутки. За 40 секунд до конца гости сняли голкипера, а за 10 секунд ещё и получили большинство, но создать что-то опасное „юниоры“ не смогли. Итог победа со счётом 2:1», — рассказали в пресс-службе «Мордовии».

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Спорт