Курганский «Юниор» добился победы над «Мордовией»

20 октября 2017 09:57

Матч начался для нашей команды довольно неплохо, но потом игра не заладилась.

В Ледовом дворце Саранска прошёл второй матч между «Мордовией» и «Юниором».

В повторной встрече тренерский штаб «Мордовии» не стал ничего менять кроме плановой смены голкипера. В составе гостей был целый ряд перестановок, которые, как показала игра, были определённо к месту.

Матч начался для нашей команды довольно неплохо. Впервые за восемь домашних матчей дружина Юрия Воробьёва первой открыла счёт. Абозин подхватил шайбу после броска Саразова и бросил точно в верхний угол. В дальнейшем наши хоккеисты дважды оставались в численном большинстве, но реализовать его не получилось.

Во втором периоде осада ворот «Юниора» не прекратилась. Курганцы ещё трижды поиграли вчетвером против пятерых, но из обилия моментов реализовать не удалось ничего. Гости долго и терпеливо ждали своего шанса и дождались. Сначала, на 36 минуте, Вараница при розыгрыше лишнего подкараулил пас партнёра на дальней штанге (1:1), а через две минуты Меньщиков вывел курганцев вперёд (1:2).

В третьем периоде саранские хоккеисты не реализовывали момент за моментом, промахиваясь из самых выгодных положений. Гости же вновь были вознаграждены голом за ожидание (1:3). Получив численное преимущество, хозяева сняли вратаря, но в первой, же атаке арбитр усадил на скамейку штрафников и игрока «Мордовии». Хозяева пытались сыграть без голкипера и при равных составах, но пропустили гол в пустые ворота (1:4).

Напомним, в первом матче «Мордовия» одержала над «Юниором» победу.