16+

ХК «Мордовия» замкнул тройку лидеров на турнире в Чебоксарах

28 августа 2017 11:19

Команда Юрия Воробьёва стала третьей на товарищеском турнире на «Кубок Губернатора Республики Чувашия».

Команда Юрия Воробьёва стала третьей на товарищеском турнире на «Кубок Губернатора Республики Чувашия». Победителем стал ХК «Тамбов». У хозяев — хоккеистов ХК «Чебоксары» — второе место.

В рамках соревнований ХК «Мордовия» провёл четыре матча. В первом саранский клуб уступил хозяевам льда «Чебоксарам» со счётом 2:3, несмотря на то, что после первого периода наши хоккеисты вели 2:0. Во второй встрече против «Тамбова» наши хоккеисты также вели в счёте после второго периода (2:1), однако во втором соперник смог сравнять счёт. По регламенту в случае ничьей команды сразу приступили к штрафным броскам. В серии буллитов удачливее оказались соперники. В итоге шансов для выхода в финал у «Мордовии» не осталось.

Как отметили в пресс-службе клуба, два матча против саратовского «Кристалла», по сути, превратились в формальность. В конце минувшей недели дружина Юрия Воробьёва одержала уверенные победы над «Кристаллом», дважды подряд отгрузив в ворота соперника по пять пять шайб.