16+

Руслан Мухаметшин вернулся в футбольную «Мордовию»

17 июля 2017 12:01

В общей сложности на счету нападающего - 188 игр и 80 голов за саранский клуб в чемпионатах страны.

Нападающий Руслан Мухаметшин продолжит карьеру в футбольном клубе «Мордовия». Обладатель множества индивидуальных достижений в истории флагмана мордовского футбола вернулся в команду. Об этом сообщили в пресс-службе «Мордовии».

Напомним, первый период выступлений Руслана за «Мордовию» датирован отрезком с августа 2009 года по август 2013-го. Дебютным матчем для старшего из братьев Мухаметшиных стала встреча 1/8 финала Кубка России в Челябинске, когда его голевой дубль принёс путёвку в четвертьфинал. Вместе с саранской командой форвард прошёл путь из второго дивизиона в первый, победил в Кубке ПФЛ в «Лужниках», а затем, в сезоне-2011/2012, стал лучшим бомбардиром ФНЛ, записав на свой счёт 31 мяч.

В сезоне-2012/2013, несмотря на то, что наша команда провела не самый успешный сезон, Руслан с 11 голами в активе стал лучшим российским бомбардиром в элите отечественного футбола. Сезон-2013/2014 Мухаметшин начинал в «Мордовии» и за 11 стартовых матчей успел отправить в ворота соперников 7 мячей, после чего последовало приглашение от Курбана Бердыева в «Рубин». В сезоне-2014/2015 Руслан Мухаметшин вернулся в Саранск. В дальнейшем выступал за тульский «Арсенал» и казахстанский «Тараз».

В общей сложности на счету нападающего 188 игр и 80 голов за саранский клуб в чемпионатах страны. Больше Мухаметшина за «Мордовию» прежде удавалось забивать только двум футболистам — Валерию Губе (88) и Виталию Никулкину (110).