16+

Дайверы из Мордовии успешно поныряли в Питере

22 мая 2017 17:21

Представители республики достойно выступили на чемпионате и первенстве России по подводному спорту.

В Северной столице прошли чемпионат и первенство России по подводному спорту. Нашу республику на соревнованиях представили воспитанники центра «Старт». Спортсменам из региона-13 удалось показать достойные результаты.

Победителями первенства стали Павел Мёдов (комбинированное плавание; наставники — Игорь Потапов, Вячеслав Сибряев), Дарья Якупова (подъём груза 6 кг; тренер Татьяна Видяскина), Анастасия Седойкина (ночной дайвинг; тренер И. Потапов).

На вторую ступень пьедестала ступили Арина Бабат, Анастасия Седойкина (2 медали), Максим Панин, Артём Сарыгин и Денис Ушаков.

Третье место первенства досталось Игорю Черепахину, занимающемуся под руководством Татьяны Видяскиной. Ещё одну «бронзу» чемпионата страны завоевал Артём Санаев (ночной дайвинг; тренер — Игорь Потапов).

Кроме того, Павел Мёдов, Дарья Якупова, Анастасия Седойкина, Арина Бабат, Максим Панин, Артём Сарыгин, Даниил Явкин и Никита Правденков выполнили нормативы на звание мастера спорта России.

Автор: ИА "МордовМедиа"