16+

Пауэрлифтер из Мордовии взошёл на пьедестал в Дании

24 марта 2017 11:11

Константин Дяшкин стал призёром чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу.

Константин Дяшкин стал призёром чемпионата Европы по классическому пауэрлифтингу. Спортсмен из региона-13 завоевал «бронзу» соревнований, которые состоялись в Дании. Выступая в весовой категории до 83 кг, Дяшкин в общей сложности набрал 735 кг.

Напомним, в 2015 году пауэрлифтер становился чемпионом Европы, победив с суммой 732,5 кг.

Также отметим, что Константин Дяшкин является сотрудником специализированной пожарно-спасательной части МЧС Мордовии. Сейчас спортсмену 32 года. Пауэрлифтингом он начал заниматься 17 лет назад в родном селе в Торбеевском районе. С тех пор он неоднократно побеждал и занимал призовые места на различных турнирах.

«Особый „вес“ медалям чемпионата Европы придаёт то, что завоевавший их спортсмен не является профессионалом, а занимается пауэрлифтингом в свободное от работы время», — добавили в пресс-службе МЧС по РМ.

Помимо пауэрлифтинга Константин Дяшкин увлекается игровыми видами спорта — хоккеем, футболом, волейболом.

Автор: ИА "МордовМедиа"