16+

Травмированный Чебану тренируется в общей группе

8 сентября 2016 17:30

У голкипера «Мордовии» оказались разорванными веко и бровь на правом глазу.

МордовМедиа, 8 сентября. У голкипера «Мордовии» оказались разорванными веко и бровь на правом глазу. Травму Илья Чебану получил, выступая не за саранскую команду. В конце августа спортсмен был вызван в национальную сборную Молдавии, в составе которой 5 сентября сыграл против сборной Уэльса. Это был матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Злосчастный эпизод произошёл на 30-ой минуте. Травмой обернулось столкновение Чебану с нападающим Сэмом Воуксом, выступающим за английский «Бернли». Медикам пришлось наложить спортсмену три шва.

«В перерыве врачи сборной смогли надёжно залепить рану специальными пластырями, но после матча из неё вновь обильно пошла кровь. При стадионе функционирует операционный кабинет. Там и зашивали. Местный хирург. Зовут Крис. Так представился», — цитируют вратаря в пресс-службе ФК «Мордовия».

В пресс-службе добавляют, что травма не должна помешать Илье Чебану принять участие в ближайших матчах ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.

«Несмотря на определённый дискомфорт, Чебану тренируется в общем режиме. Каких-либо противопоказаний к этому нет. Зрению вратаря ничто не угрожает», — уточнил врач «Мордовии» Алексей Мишкин.

Добавим, 10 сентября саранский клуб на выезде сыграет с ярославским «Шинником».