Новости спорта

11:01 25.07.2016

Мордовская спортсменка — лидер сборной России по маунтинбайку

Loading the player ...

МордовМедиа, 25 июля. Накануне в Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по велоспорту — маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

«Соревнования в столице Чувашской республики — последний шанс для лучших гонщиков российской команды проверить свои силы перед предстоящими Олимпиадой — 2016. Для тренерского же штаба сборной команды они стали хорошей возможностью проверить работу тренеров, оценить уровень спортивного мастерства участников, а также подготовку резерва нашей команды», — отметил главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

Основной претендент на победу в женской гонке чемпионата нашей страны — представительница мордовской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Ирина Калентьева в очередной раз подтвердила не только свой статус фаворита соревнований, но и лидера сборной команды России по маунтинбайку. Ей снова не оказалось равных на кросс-кантрийной трассе, и она в 13-й раз завоевала титул чемпионки страны. Второе место среди женщин заняла Гузель Ахмадуллина. Бронзовую медаль выиграла Ольга Терентьева.

Ирина Калентьева вместе с Антоном Синцовым будут представлять нашу сборную команду на Олимпийских Играх в Рио. Для Ирины это будет третья Олимпиада в спортивной карьере.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт