16+

Атлеты со всей страны боролись друг с другом в саранском бассейне

10 марта 2016 11:14

МордовМедиа, 10 марта. Во Дворце водных видов спорта завершились чемпионат и первенство России по акватлону.

В зрелищном турнире приняли участие сильнейшие атлеты страны, представляющие восемь команд: Москвы, Московской области, Тульской, Нижегородской, Волгоградской областей, Чувашии, Татарстана и Мордовии.

В командном зачёте чемпионата России первое место завоевала сборная Тульской области. «Серебро» — у Татарстана. На третью ступень пьедестала поднялась команда Москвы.

В общекомандном зачёте первенства России среди юношей и девушек до 18 лет первое место заняли мордовские спортсмены, второе — атлеты Тульской области, третье — Нижегородской области.

Среди мужчин лучшим в борьбе в ластах стал Андрей Проскурин (Тульская область). Второе место досталось его земляку Дмитрию Абрамичеву. «Бронзу» завоевал Жан Ахметзянов из Татарстана.

Победу среди девушек одержала Полина Громова из Нижегородской области. Ей уступили Татьяна Гусарова (Нижегородская область) и представительница Мордовии Анастасия Седойкина.

В министерстве спорта РМ отмечают, что в апреле акватлон вернётся в Саранск — в столице региона-13 состоится первенство России среди спортсменов 18-20 лет.