Новости

Новости спорта

14:47 8.03.2016

Универсиада по лыжным гонкам оказалась «урожайной» для воспитанников мордовской школы

МордовМедиа, 8 марта. Семь наград IV всероссийской зимней универсиады по лыжным гонкам, прошедшей в Саранске накануне, завоевали спортсмены Комплексной школы олимпийского резерва Мордовии.

Большую часть медалей принесла республиканской КСШОР Анастасия Седова. Она выступала в составе сборной Смоленской госакадемии физкультуры, спорта и туризма и участвовала в четырёх гонках: в индивидуальном спринте свободным стилем, в индивидуальной гонке классическим стилем, в спринте и женской эстафете. По результатам всех стартов Анастасия Седова взяла одно «золото» и три «серебра». Об этом ИА «МордовМедиа» сообщила инструктор-методист КСШОР Алевтина Царькова.

В призёрах универсиады оказались ещё два лыжника мордовской школы.

В составе эстафетной команды Южно-Уральского госуниверситета серебряным призёром соревнований стал Артём Мальцев. Также Артём завоевал «бронзу» в гонке классическим стилем.

В составе сборной Пензенского госуниверситета бронзовую медаль в командной эстафете взял Валерий Гонтарь.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт