16+

В Мордовии материально поощрили лучших юных хоккеистов

2 марта 2016 17:52

Состоялось награждение победителей и призёров финала соревнований клуба «Золотая шайба». Лучшие представят регион на всероссийском турнире в Сочи.

МордовМедиа, 2 марта. В Ледовом дворце состоялось награждение победителей и призёров финала республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.

В играх хоккейного сезона 2015-2016 гг приняли участие более 300 учащихся Мордовии. Победителями регионального этапа стали команды Инсарского (младшая и средняя возрастные группы) и Атяшевского (старшая возрастная группа) районов. Главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов вручил каждой из команд сертификаты на 100 тыс рублей. Эти деньги будут направлены на развитие материально-технической базы.

Чамзинские хоккейные команды младшей и средней возрастных групп, а также команда из Инсарского района (старшая возрастная группа) заняли второе место и получили поощрение в размере 50 тыс рублей.

Кроме этого за 1, 2 и 3 места девяти командам вручены сертификаты на приобретение комплекта клюшек. Грантами в сумме 10 тыс рублей отмечены тренеры команд-призёров — Дмитрий Царев (Инсар) и Александр Борискин (Атяшево).

«Победители турнира „Золотая шайба“ будут защищать честь Мордовии на всероссийских соревнованиях в Сочи», — сообщила ИА «МордовМедиа» советник главного федерального инспектора по РМ Наталья Новикова.

В тему…

Проект по поддержке детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа «Золотая шайба» реализуется аппаратом полномочного представителя президента России в ПФО совместно с Федерацией хоккея России и Всероссийским клубом юных хоккеистов. Игроки лучших команд ПФО получают возможность тренироваться на одном льду со знаменитыми хоккеистами и взять уроки у тренеров известных российских клубов.

Прошлый хоккейный сезон турнира «Золотая шайба» стал успешным для команды «Ромоданово». В 2015 году она завоевала «серебро» III этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд ПФО в средней возрастной группе (2002-2003 гг.р.). В финале Всероссийских соревнований ромодановские хоккеисты стали бронзовыми призерами. На международном турнире по хоккею им.Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба» ромодановцы заняли 7-е место.

Рубрики: Видео-новости, Спорт