Новости

Новости спорта

16:36 18.02.2016

Игорь Федотов — призёр юношеской Олимпиады

МордовМедиа, 18 февраля. В норвежском Лиллехаммере продолжается вторая зимняя юношеская Олимпиада. Сегодня в копилку страны и Мордовии медаль принёс Игорь Федотов. Об успехе спортсмена сообщают в пресс-службе Комплексной спортивной школы олимпийского резерва РМ.

Член сборной команды региона-13 завоевал «бронзу» в гонке на десять километров свободным стилем с раздельным стартом. Победил в этом старте южнокореец Магнус Ким, опередив норвежца Вебьорна Хегдаля на 16 секунд. Игорь Федотов пришёл к финишу через 54,4 секунды после лидера.

Ещё один россиянин Ярослав Рыбочкин показал шестой результат.

В тему...

Игорь Федотов проживает в Чамзинке и является воспитанником Владимира Казакова. Сельский спортсмен вошел в элиту российского юношеского лыжного спорта благодаря хорошему выступлению на Спартакиаде России среди ДЮСШ, прошедшей в 2012 году в Саранске. После Спартакиады он стал тренироваться у старшего тренера по лыжным гонкам Мордовии Олега Аданичкина, после чего перешел в группу главного тренера Мордовии по лыжным гонкам Николая Седова.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт