Новости

Новости спорта

11:51 15.01.2016

Ольга Подчуфарова стала лучший среди россиянок на Кубке мира по биатлону

МордовМедиа, 15 января. Этот старт для представительницы Мордовии стал непростым. Ольга Подчуфарова показала лучший результат среди россиянок, но в число призёров попасть не смогла.

Спортсменка упала во время индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) и показала десятый результат.

«Дело в том, что снова я всю гонку терпела боль. Опять та же проблема — свело голень, — рассказала Ольга о случившемся. — На предпоследнем спуске я упала, повело лыжу. В подъём после падения пришлось идти с нулевой скоростью. Думаю, что на этом потеряла секунд 30. Надеюсь, что ничего не повредила во время падения».

«Золото» соревнований завоевала итальянка Доротея Вирер. «Серебро» — у Кайсы Мякяряйнен из Финляндии. Третьей стала чешка Габриэла Соукалова.

Ещё четыре россиянки — Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Анастасия Загоруйко заняли 19-ое, 30-ое, 34-ое и 28-ое места соответственно.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт