16+

Мордовские лыжники завоевали три награды всероссийских соревнований

16 декабря 2015 16:53

Спортсмены ШВСМ Мордовии Екатерина Смирнова и Валерий Гонтарь завоевали золотые награды в скиатлоне.

МордовМедиа, 16 декабря. Лыжники Школы высшего спортивного мастерства Мордовии Екатерина Смирнова и Валерий Гонтарь завоевали золотые награды в скиатлоне. Очередные старты в рамках всероссийских соревнований по лыжным гонкам прошли в Тюмени.
15 декабря юниоры 21-23 года состязались в скиатлоне на дистанциях 15 км + 15 км и 7 км + 7 км. Среди мужчин победу одержал спортсмен мордовской ШВСМ Валерий Гонтарь с результатом в 1 час 18 минут и 34 секунды. Вторым финишировал Максим Толкачев (Томская область) +2.7 секунды, третьим – Никита Сингопин (Москва) +20.8 секунд.

В заключительный день, 16 декабря, победу в скиатлоне на 5 км + 5 км среди юниоров 19-20 лет на победительницей стала еще одна спортсменка ШВСМ Мордовии Екатерина Смирнова. Она первой пересекла финишный створ с ре зультатом 38 минут и 23 секунд. Второе место у Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург) +13,2 секунды, третье – у Александры Голубицкой (Челябинская область) +20.9 секунды.
Таким образом, представителями республиканской Школы высшего спортивного мастерства на данном рейтинговом старте завоёваны три медали. Напомним, что Валерий Гонтарь двумя днями ранее становился серебряным призёром этих соревнований.