16+

В соревнованиях «На старт с Ростелекомом» победили юные пловцы школы №11

22 октября 2015 12:20

«Ростелеком» выступил организатором соревнований по плаванию среди учащихся образовательных учреждений Саранска.

«Ростелеком» выступил организатором соревнований по плаванию среди учащихся образовательных учреждений Саранска. В спортивном празднике «На старт с Ростелекомом!» приняли участие юные пловцы из городских школ: № 11, № 32, № 36 и лицея № 7.

По итогам двух заплывов среди девочек лучшей стала Юлианна Романова, ученица школы № 11, второе место заняла Яна Дрыгина из школы № 32, а третье — Елена Лашина из школы № 36. В личном первенстве среди мальчиков первое место завоевал Дмитрий Сюваткин из школы № 32, совсем немного уступил ему Артем Алямкин из школы № 11, третье место на пьедестале почета занял Кирилл Солёнов, тоже представитель школы № 11. Продолжились соревнования по водным видам спорта командным зачётом. Ребята приняли участие в эстафетах: «Задержи дыхание», «Дельфины», заплыв с мячом и с «факелом». По результатам командного зачета победили пловцы из школы № 11, второе место заняли представители школы № 32 и третье — лицея № 7.

«Акция „На старт с Ростелекомом!“ проводится уже не первый год, но соревнования по плаванию в Саранске мы поддерживаем впервые, — отметил директор филиала в РМ ПАО „Ростелеком“ Игорь Вольфсон. — Столько драйва, эмоций и брызг от воды получили все, кто присутствовал на празднике! Мы уверены, что ребята и дальше с таким же энтузиазмом будут продолжать заниматься спортом и вести здоровый образ жизни».

Сильнейшие в личном первенстве и команды-победители были награждены кубками и дипломами за первое, второе и третье места. Также все участники соревнований получили в подарок мягкие игрушки — медведей-спортсменов и красочные футболки.